Чудесный праздник Рождество!

05.01.2024

По традиции в нашем детском саду прошел прекрасный праздник - Рождество Христово! Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. С детства дети имея чистые сердца,  знакомятся с событиями, которые произошли много лет назад… Вот и мы решили рассказать нашим воспитанникам об истории праздника «Рождества Христова». Дети узнали, что произошло много лет назад в городе Вифлееме. С удовольствием читали стихи, исполняли песни, танцевали.

Новогодние утренники-2024 "Новый год стучится к нам!"

27.12.2023

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных воспитанников. Ведь для каждого ребенка Новый Год –  это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год – новые костюмы, новые персонажи, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних елках. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни и играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Утренники детям и родителям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

Руководители музыкального воспитания: Чернышова Т.А., Яцкевич Н.Ф.

Музыкальное развлечение "Осень в гости к нам пришла"

Музыкальный руководитель: Яцкевич Н.Ф.

Золотая осень — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

Каждый год в конце октября в нашем учреждении дошкольного образования проходят осенние развлечения. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, в котором кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знание признаков и примет осени.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику. Ребята водили хороводы, пели песни об осени, собирали урожай, выразительно читали стихотворения, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх. Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений. Развлечения, проходящие во всех группах нашего учреждения, получились веселыми, яркими и увлекательными.

Флешмоб «За мир и созидание!»

Музыкальные руководители: Чернышова Т.А., Яцкевич Н.Ф.

В рамках реализации мероприятий республиканской акции « Правильное лето» в Год мира и созидания 21 июня в воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Сонейка» на базе ГУДО « Детский сад N73 г. Бреста» прошел флешмоб « За мир и созидание!»

Музыкальное развлечение "В гостях у щедрой Осени"

Музыкальный руководитель: Козел И.Н.

Каждый год в нашем детском саду проводятся осенние развлечения. Этот год тоже не стал исключением.

11 ноября 2022 года во всех возрастных группах прошло яркое музыкальное развлечение "В гостях у щедрой Осени".

Осеннее развлечение прошло в весёлой и радостной атмосфере. Дети пели, играли, танцевали, веселились от души. Сюрпризным моментом развлечения стал приход Осени, Волшебной Капельки, Веселого зонтика. Герои, подарили детям яркие, незабываемые эмоции и отличное настроение.

Что за чудная пора?
Осень в гости к нам пришла!
В сарафане своём ярком.
Всем несёт она подарки.