Выдача направлений 2024 год

Выдача направлений вторым детям 2024 год

Уважаемые родители!

Управление по образованию администрации Московского района г.Бреста 11 апреля 2024 года будет осуществлять выдачу направлений в учреждение образования вторым детям с 14:00-20:00

С 8 апреля 2024 года проводится запись детей, желающих посещать учреждение дошкольного образования- новостройку в микрорайоне ВУЛЬКА-3, расположенного по улице Криштофовича. Запись будет осуществляться согласно графику приема граждан по вопросам определения детей дошкольного возраста в учреждение образования: понедельник, вторник, среда, пятница- с 08.00 до 13.00, четверг- с 14.00 до 20.00 по адресу: г.Брест, ул. Московская, 273, кабинет 40. Телефон для справок: 29 12 05.

Родителям (законным представителям) ребенка следует при себе иметь личный паспорт, свидетельство о рождении ребенка, иные документы, подтверждающие статус семьи (члена семьи). Уведомление о постановке на учет детей, нуждающихся в получении дошкольного образования, предоставляют при его наличии.

Информация о порядке направления детей для получения дошкольного образования на 2024/2025 учебный год

Информация о порядке направления детей

для получения дошкольного образования

на 2024/2025 учебный год

Управление по образованию администрации Московского района г.Бреста информирует граждан, имеющих детей дошкольного возраста (от 2 до 7 лет) о порядке осуществления административной процедуры 6.7 (выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания образовательной  программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью) на 1 сентября 2024 г.

При комплектации учреждений образования управление по образованию администрации Московского района г.Бреста руководствуется Кодексом Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 г. № 243-З с изменениями, внесёнными Законом Республики Беларусь от 14 января 2022г. №154-З и Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 г. № 230.

Обращаем Ваше внимание, что на основании Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 12 августа 2022 г. № 265 «О порядке учёта детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования» комплектование учреждений образования детьми дошкольного возраста (выдача направлений) осуществляется с учётом проектной мощности учреждений и в соответствии со списком детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, который отражает очередность их регистрации в службе «Одно окно».

Направления в учреждения образования выдаются только законным представителям ребенка (родителям, опекунам, усыновителям) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, уведомления о постановке на учёт службой «Одно окно».

С 15 апреля 2024 г. управлением по образованию будет осуществляться выдача направлений в учреждения дошкольного образования и дошкольное звено начальных школ родителям (законным представителям) детей, рождённым в период с 01.09.2020 по 31.08.2021 (вторая младшая группа - дети с 3-х до 4-х лет), которым на 1 сентября 2024г. исполняется полных 3 года. Гарантировано предоставление направлений во вторую младшую группу в учреждения образования микрорайонов проживания с учетом проектной мощности каждого отдельно взятого учреждения образования детям, зарегистрированным в службе «Одно окно» под номерами в общей очереди по микрорайонам: Ковалёво №№ 1-  2500; Вулька-Южный-ЮЗМР №№ 1-1214; Восток, Заводской №№ 1- 2902.

Одновременно сообщаем, что сотрудниками управления по образованию будут осуществляться выездные приёмы в учреждения образования Московского района г. Бреста для выдачи направлений в учреждения образования с предварительным приглашением родителей (индивидуально по телефону или письмом), чьи дети поставлены на учет службой «Одно окно», как нуждающиеся в получении дошкольного образования. Выдача направлений будет осуществляться в соответствии с графиком:

С графиком выдачи направлений в учреждения дошкольного образования и более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Управления по образованию администрации Московского района г.Бреста по ссылке.