Условия приема в УО

Постановка на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, осуществляется службой " Одно окно" администрации Московского района г. Бреста.

Служба расположена в здании администрации по адресу:

224023, г. Брест, ул. Московская,273 и размещена на 1 этаже в кабинете 13, тел. +375 16 242-22-00

Время работы службы:

• Понедельник – четверг: с 8.00 до 20.00 (без перерыва на обед);
  • Пятница, суббота: с 9.00 до 13.00 часов;
  • Выходной день: воскресенье.

Приём воспитанника в учреждение для получения дошкольного образования осуществляется на основании:

• заявления законного представителя ребенка,
  • медицинской справки о состоянии здоровья,
  • направления в учреждение для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения.
  • для лиц с особенностями психофизического развития – заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

После получения направления в управлении по образованию администрации Московского района г.Бреста, родителям необходимо 15-дневный срок прийти в дошкольное учреждение для зачисления ребенка в контингент воспитанников.

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (01 сентября).

Воспитанники объединяются в группы:
первая младшая (от 2 до 3 лет);
вторая младшая (от 3 до 4 лет);