Филиал "Детского сада № 73 г.Бреста"

15 апреля 2021 года состоялось торжественное открытие первого в городе встроенного в многоэтажный дом детского сада

Встроенный детский сад размещен на первом этаже многоквартирного дома № 3 по улице Колесника и является филиалом яслей-сада №73.  У него есть отдельные входы и своя территория с игровыми и спортивными комплексами, теневыми навесами.

На  празднике присутствовали люди, благодаря которым реализован этот социальный проект. Это председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Витольдович Шулейко, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Брестской области Валерий Павлович Вакульчик, председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Степанович Рогачук, уважаемые строители и почетные гости.

Ленточку перерезают председатель Брестсого горисполкома Александр Рогачук, генеральный директор КУП "Брестжилстрой" Александр Романюк, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко и заведующая ГУДО филиала "Ясли-сад №73" г.Бреста Елена Федорова

Изображение

Наш филиал рассчитан на 75 мест, на сентябрь 2021  года  посещают его 96 воспитанников. Для каждой из четырех групп (1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая) обустроен отдельный блок с раздевалкой, игровой, спальней, ресурсным центром, санитарными комнатами. Для комфорта детей полы сделаны с обогревом. Также в нашем детском саду есть совмещенный зал для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский блок.

Изображение

Горячее питание для наших малышей подвозят автотранспортом в специальных емкостях из пищеблока яслей-сада № 73. Отныне филиал располагает собственным легковым автомобилем, который задействован на доставке пищи. Ключи от новенькой машины коллективу вручил Юрий Шулейко.