Мастер-класс для педагогов «Знакомство с элементами ткачества»

11.10.2022

11 октября 2022 года на базе нашего дошкольного учреждения специалисты центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках реализации годовой задачи провели с педагогами мастер-класс «Знакомство с элементами ткачества», а также познакомили с книгами и журналами по народному декоративно-прикладному искусству.
Участники мастер-класса не только прослушали обучающую лекцию, но и увидели процесс работы, поучаствовали в нем.

Педагоги повысили уровень профессиональной компетентности по вопросам формирования у воспитанников представлений о декоративно-прикладном искусстве. Расширили представления о возможности использования процесса ознакомления с произведениями народного декоративно-прикладного искусства в гражданско-патриотическом воспитании.