Неделя толерантности "Открытые сердца"

01.04.2024

С целью распространения информации об аутизме и синдроме дефицита внимания и гиперактивности (далее - СДВГ), воспитания толерантного отношения к лицам с расстройствами аутистического спектра и СДВГ, раскрытия их творческого потенциала в период с 27 марта по 2 апреля в учреждении дошкольного образования ГУДО "Детский сад № 73 г.Бреста" прошла  Неделя толерантности "ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА".

В течение недели воспитателями средних и старших групп были проведены беседы с детьми на тему «Поговорим о толерантности», «Толерантность начинается с дружбы», «Все мы разные и мы равны», «Как можно пожалеть», «Сказочная доброта», читали произведения художественной литературы и фольклора о добром отношении к окружающим: «Как стать другом», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Сказка про зайчика, который не умел прыгать» и др.

Педагоги-психологи для родителей оформили стенд, где разместили консультации: «Что такое аутизм?», « Ребенок с СДВГ – какой он?», «Что такое СДВГ и откуда он берется?», «Аутизм дружбе не помеха», «Как отличить активного ребенка от гиперактивного», а также  советы «Для родителей гиперактивных детей», рекомендации,  «Как учить ребенка с РАС играть», памятки «Родителям о детях с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью», буклеты «Непоседливый ребенок», «Гиперактивный ребенок», «Дети без тормозов», «Аутизм», «Детские эмоции» и др.